Кресло Samurai KL-1.04 B-Edition MPES

29385,00
Абсолютно эргономичное кресло Samurai KL-1.04 B-Edition для дома и офиса воплотит Вашу мечту о комфорте в реальность.

Персональные регулировки с учетом анатомических особенностей обеспечивают максимальную адаптацию к телу и его поддержку в правильном положении. Каждое кресло прошло необходимые испытания на прочность, опрокидывание, износостойкость.

Надежность и безопасность в эксплуатации подтверждена европейскими сертификатами качества.

Утонченный великолепный дизайн идеально подойдет к любому интерьеру. Кресло Метта - лучшая инвестиция в себя и свое будущее!

*****При использовании зеркального литого пятилучия с округленным сечением лучей - применяется газлифт 85/70, а в случае с прямоугольным сечением лучей - применяется газлифт 85/90.

Спинка
Поясничный подпор позволяет обеспечить идеальную поддержку спины каждого пользователя независимо от роста и веса сидящего. Регулировка по высоте и глубине. Стальной, покрытый зеркальным хромом или износостойким полимерным покрытием черного цвета.
Эргономичная форма спинки кресла соответствует анатомическим изгибам тела человека, поддерживает позвоночник и сохраняет правильную осанку. Высокая спинка кресла имеет мягкий накладной подголовник, комплектуемый дополнительной вкладкой, увеличивающей объем. Повышенный комфорт пользователей любой комплекции за счет широкой спинки 510 мм. Сверхпрочный каркас спинки: стальной, покрытый зеркальным хромом, который повышает прочность, срок службы, подчеркивает современный стильный вид.
Прошивка: B Эффектная изящная прошивка демонстрирует стремление к совершенству и высокий статус обладателя кресла. Гармонично сочетается с любым интерьером офиса и дома, идеально подходит прирожденным лидерам.
Сиденье
Прошивка: B Идеальное сочетание со спинкой с прошивкой B
Подголовник
Удобный комфортный подголовник, комплектуется дополнительной вставкой, увеличивающей объем. Обеспечивает поддержку головы, снимает напряжение с шеи и верхней части спины. Возможно изготовление под заказ с индивидуальной вышивкой.
Подлокотники
Подлокотники стальные классические с мягкими накладками. Обеспечивают удобное положение рук при сидении в кресле, снимают напряжение с шеи, предплечий и запястий. Стальной каркас покрыт зеркальным хромом, повышающим прочность и износостойкость и придающим поверхности красивый блестящий внешний вид. Хромированная деталь на подлокотнике с логотипом SAMURAI является оригинальным элементом серии эргономичных кресел Компании МЕТТА. Возможна установка на все эргономичные кресла МЕТТА.
Механизм качания
Раздельное синхронное отклонение спинки и сиденья (Sinhromechanism) позволяет глубоко откинуться в кресле в полулежачее положение с сохранением устойчивости. В результате позвоночник разгружается, мышцы живота расслабляются, восстанавливается естественное кровообращение всех "застойных" зон тела. Особенность механизма заключается в синхронном изменении угла наклона спинки и сиденья в разных соотношениях: при отклонении в кресле угол между спинкой и сиденьем увеличивается, при этом спинка отклоняется на больший угол, чем сиденье. Фиксация в любом положении (Multiblock). Смещенный вперед центр качания позволяет при отклонении назад не отрывать ноги от пола, благодаря чему сосуды под коленями, на бедрах – не пережимаются – кровообращение не затрудняется, отеков не происходит, ощущение легкости в ногах сохраняется! Особенность механизма - функция "слайдер" - регулировка глубины сиденья позволяет настроить правильное положение пользователя независимо от роста и комплекции. Фиксация в 5 положениях. Регулировка жесткости качания. Регулировка высоты газлифта. Производство Россия. Соответствует требованиям европейского стандарта по безопасности эксплуатации и экологичности EN 1335. Литой алюминиевый корпус.
Газлифт
Газлифт стальной 85/70, D - 50 мм. Покрытый зеркальным хромом. Регулировка сиденья по высоте - ход штока газлифта 85 мм. Вращение кресла на 360 градусов. Класс безопасности - 4 (выдерживает до 200 кг).
Пятилучье
Высокопрочное зеркальное литое пятилучье с округленным сечением лучей. D - 700 мм. Усиленная конструкция: увеличенная толщина стенок каркаса, усиленные ребра жесткости. Рекомендуемая нагрузка до 150 кг. Идеально подходит ко всем современным стилям интерьера дома и офиса.
Ролики
Диаметр роликов 60мм Бесшумные Безопасные Полиуретановые ободки для защиты напольного покрытия Уникальная функция противооткатывания
Обивочные материалы
Материал обивки: экокожа MPES с микроперфорацией. Экологически чистый материал обладает высокой степенью воздухопроницаемости. Особый состав и специальный полиуретановый верхний слой обеспечивает сверхпрочность с сохранением эластичности, а также длительный срок службы. Отличается мягкостью, приятный на ощупь, сохраняет форму и презентабельный внешний вид.